Стали известны очередные новости о будущем релизе популярной платформы WordPress, на этот раз разработчики затронули метки и рубрики.

16.08.2016 вышел в свет WordPress 4.6, что нового в WordPess 4.6 можно узнать по ссылке.

Что будет изменено в WordPress 4.6

  1. Смена структуры расположения блоков в категориях и метках, в более наглядном и понятном формате для пользователей. Как утверждают разработчики это позволит улучшить работу с тегами и категориями.
  2. Поменяют местами облако меток и форму создания новых меток, что улучшит табуляцию (перемещение по форме с помощью клавиатуры).

Если говорить простыми словами, то изменения больше будут интересны разработчикам тем и плагинов, так как изменения структуры оформления категорий и меток может нарушить некоторые их функции.

Приведу самый явный пример изменения, которые будут понятны всем:

Изменение в структуре страницы меток и категорий

Да, вот так просто меняются местами блоки, так же как утверждают разработчики станет доступно отключить облако меток полностью, ну что ж поживем увидим.

Ранее мы уже говорили о возможных улучшениях в WordPress 4.6, вы можете сами ознакомиться с небольшим предварительным списком.

Если вас интересуют новинки, внедренные в релизе WordPress 4.5, вы можете ознакомиться с ними тут.

За ходом событий будем следить и в дальнейшем, возможно в следующий раз бригада программистов WordPress порадуют нас более существенной информацией.