Stata – это программный пакет, предназначенный для выполнения различных анализов данных. Его обычно используют НПО, а в академических кругах он используется в самых разных дисциплинах.

Скачать Stata для Windows - Бесплатно

Для анализа данных и статистики

Удобный для пользователя статистический анализ

Некоторые из С помощью Stata пользователи могут упорядочивать данные, проводить различные статистические анализы и создавать регрессионные модели.

Stata – это пакет статистического программного обеспечения, созданный для общего использования. Часто можно встретить людей, использующих этот продукт, если они не связаны с НПО или занимаются исследованиями, связанными с общественными науками.

Эта программа статического анализа имеет множество сильных сторон. Во-первых, кривая обучения не такая крутая, как с другими подобными продуктами. Если вам нужна помощь со Stata, поддержка предоставляется на более чем 13 языках, включая хинди, русский и испанский. Эта программа – одна из самых простых в использовании, когда дело доходит до выполнения анализа наборов данных в одной таблице. Наконец, в этом программном обеспечении не только легко создавать графики, но и есть встроенный редактор графиков, который позволяет вам изменять цвета, метки осей, масштаб и многое другое на графике.

Эта программа есть некоторые причуды. Программа хорошо работает только с одной таблицей данных. Если вы попытаетесь провести анализ с использованием нескольких таблиц, это возможно, но это довольно сложный процесс. Другая проблема заключается в том, что в этой программе не так много предустановленных пакетов данных, как в аналогичном программном обеспечении.

Где можно запустить эту программу?

Помимо Windows, Linux , и операционные системы Mac, этот продукт также доступен в веб-браузере.

Есть ли лучшая альтернатива?

Да, MatLab и SPSS лучше, чем Stata, поскольку возможности Stata довольно ограничены. Все другие альтернативы позволяют пользователям работать с несколькими таблицами данных, чего не хватает в Stata.

Мое мнение

Это программное обеспечение хорошо для людей, только начинающих углубляться в статистический анализ, и у него нет крутой кривой обучения по сравнению с аналогичными продуктами.

Стоит ли скачать?

Нет. Если вы только не начинаете анализировать, это простой в использовании статистический пакет, но на самом деле он всего лишь на шаг впереди Microsoft Excel. Есть варианты получше.

Плюсы:

  • Подходит для стандартных эконометрика;
  • Может работать в автономном режиме;
  • Лучше всего работает с одной таблицей данных;
  • Не требует особого обучения.

Минусы:

  • Плохая графика;
  • Не так много встроенных в программных пакетах;
  • Использование нескольких таблиц данных проблематично.

Скачать Stata для WindowsStata для Windows

Скачать